Потерянные документы - Что делать, если сотрудники ГАИ забрали их из машины без свидетелей?

Вопрос №17668052 из г. Якутск
опубликован 09.08.2020, 00:16
Дал машину товарищу не имеющего водительских прав съездить в лес он напился бросил машину и убежал от сотрудников гаи а в машине находились документы сотрудники залезли в машину и забрали документы без свидетелей и хозяйка машины что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ГИБДД обращайтесь и забирайте документы после выяснения обстоятельств.

09.08.2020, 01:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А как мне лучше обратиться подскажите пожалуйста.

09.08.2020, 04:31

Добрый день

Лучше вместе с нарушителем, он подтвердит свое присутствие в автомобиле, и вы может быть получите свои права.

09.08.2020, 05:38

Лично лучше обратиться. Вам еще предстоит доказать, что это не Вы были за рулем. Иначе именно Вас привлекут к ответственности.

В любом случае будет штраф по части 3 ст. 12.7 КоАП РФ

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

09.08.2020, 09:52