Какое наказание чаще применяется по статье 160 часть 2 в случаях с суммами 62000, 150000 и 72000 тысячи рублей, учитывая отсутствие смягчающих и отяготяющих обстоятельств, но
Здравствуйте, на практике по данной категории дел применяется в основном штраф, к тому же если преступление совершено впервые, ну и с учетом как у вас указано медицинских показателей.
Здравствуйте!
Вид наказания определяет суд, исходя не только из перечисленных Вами обстоятельств. На вид наказания также влияет, причем существенно: заглажен ли причиненный ущерб (погашены гражданские иски или имеется искреннее желание их погасить), соответственно, учитывается мнение потерпевших; раскаивается ли подсудимый; был ли он арестован на стадии следствия; способствовал ли расследованию; какова роль в "сговоре" и т.д.
Скорее всего, будет назначено условное наказание, если дополнительно имеется несколько"положительных" моментов, перечисленных мною.