Бабушка-ветеран без компенсаций - как помочь неравномерной пенсии и отсутствию признания заслуг
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, бабушке должны были повысить пенсию в 80 лет (если она на своей заработанной пенсии находится). Что касается Труженика тыла, берите свидетелей и в суде устанавливайте этот факт, имеющий юридическое значение на основании ст. 264 ГПК РФ. Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
Гражданский процессуальный кодекс РФ
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.