Домоуправ составила акт, в котором написано что это произошло по причине ЖЭКа и ремонт будет за их счет.
Конечно, уважаемая Нина Сергеевна, подавайте заявку прямо сейчас. можн также написать заявление в суд, в котором в качестве ответчика укажите причинителя вреда, а в качестве третьего лица - ЖЭК. Такие дела разрешаются сравнительно быстро, возможно так будет быстрее. Кроме того, рассмотрение дела в суде заставит ЖЭС поторописться и не откладывать ремонтные работы в долгий ящик (они обязаны провести их незамедлительно). [С уважением, Быстров Денис Владимирович]
Уважаемая Нина Сергеевна, конечно, поскольку Вам причинен ущерб и ЖЭК признал себя виновным, Вы вправе требовать от них устранить ущерб как можно быстрее. В своих отношениях с ЖЭКом ссылайтесь на ст. 1064 ГК РФ и поясните также, что в случае задержки с ремонтом Вы обратитесь с иском в суд и потребуете также возмещение компенсации морального вреда.