Какие права есть у отца на общение с ребенком в условиях пандемии - распространяется ли масочный режим в общении с родственниками?
Здравствуйте, Юрий! Не распространяется на близких, т.к. они и так контактируют между собой. А согласно ст.66 Семейного кодекса РФ Вы вправе претендовать на полноценное общение с дочкой. Но если возникает спор относительно такого порядка, то он может быть разрешен через суд на основании статьи 66. Как-то так... Если договориться не получится, то придется подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мать ребёнка права, она волнуется за него.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Юрий!
Да никаким законом это не закреплено, что при общении с родственниками маска не требуется.
Бывшей супруге заняться нечем, вот и придумывает вам всякие преграды, чтобы вы с ребенком не общались.
Есть общая статья, согласно которой ваша бывшая супруга не имеет права препятствовать в общении с ребенком.
Ст. 66 СК РФ,
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Отменят маски по стране, она придумает еще что-то.
Юрий, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, мой вам совет.
Практика сложилась так, что 80 % женщин без этого решения препятствуют общению отцов с ребенком после развода.
И наказать вы ее никак не сможете, если не будет решения суда.
Всех благ Вам!
Юрий, не обращайте внимание на глупости бывшей супруги! Так называемый масочный режим должен соблюдаться при скоплении большого числа людей, а не в кругу семьи и тем более в квартире. Рекомендую Вам напомнить бывшей супруге, что бы не забывалась! Согласно статьи 61 СК РФ - Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
А так же, статьи 66 СК РФ, где сказано - Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.