Диагноз 'шизофрения', статья 158 ч.4, пункт Б. В особо крупных размерах. Какое наказание - срок или принудительное лечение?
Диагноз 'шизофрения', статья 158 ч.4, пункт Б. В особо крупных размерах.
Какое наказание - срок или принудительное лечение?
Смотря что покажет судебно-психиатрическая экспертиза. При определенных обстоятельствах, даже такой диагноз не освобождает от ответственности.
С уважением.
Диагноз не имеет значения. Вменяемый ли был человек в момент совершения преступления будет указано в заключении СПЭ.
Здравствуйте. В ходе предварительного следствия Вам проводилась судебная психолого-психиатрическая экспертиза, как правило она проводится в условиях стационара? Необходимо знать какое заключение вынесли эксперты.
Если в заключении эксперта прописано, что Вы способны были понимать происходящее и осознавали свои действия, то есть были вменяемые, то в отношении Вас уголовное дело будет направлено в суд и вынесен приговор с учетом Вашего заболевания.
Если же в заключении эксперта сказано, что Вы были не вменяемые в момент совершения преступления, то Вам будут назначены принудительные меры медицинского характера и назначено лечение в условиях стационара.