Удержание пенсии инвалида на уход за ребенком - что грозит отказу от выплат?
Я инвалид с детства, в 2010 году установили бессрочную группу инвалидности.
У меня ребенок инвалид. С моей пенсии приставы удерживали 50 процентов, до того времени, как в пенсионном фонде, предложили мне перейти на выплату по уходу за ребенком инвалидом. В июне я написала заявление об отказе от своей пенсии и оформила выплаты по уходу за ребенком инвалидом. Скажите пожалуйста какие действия приставы могут применить против меня? Смогут ли они удержать с пенсии ребенка, выплат по уходу за ребенком инвалидом?
Лучший ответ
Здравствуйте, в вашей ситуации удержать с пенсии ребенка, выплат по уходу за ребенком инвалидом не могут на основании
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Спасибо за полезный совет!