Понятно что через решение суда, но какие критерии рассматриваются?
Скажите пожалуйста, если не дай бог дойдет до суда из-за моих кредит и просрочек (работа поменялась, а с ней и з/п) не хочу чтоб пострадала моя жена из-за меня.
Хотел узнать, на каком вообще основании могут не дай бог потребовать выплачивать часть долга супругу! Понятно что через решение суда, но какие критерии рассматриваются?
Надеюсь эту системную несправедливость можно избежать, она потомучто не причем!
Спасибо.
Долги, полученные сцупругами в период брака делятся так же как и имущество. Поэтому банк может подать иск о выделении супружеской доли и обращении взыскания на имущество жены. Избежать можно только одним способом - заплатить.