Какой размер алиментов будет присужден судом при удержании 25% от зарплаты отца ребенка?
Вы и Ваш адвокат вправе обратиться в суд.
В случае официальной работы должника на полной ставке полный рабочий день его заработок должен быть не менее МРОТ - 12130 руб. (1/4 доля от которого составляет 3032 руб.50 коп.).
Если должник не работает или уволится с работы, то истец вправе просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме, например, в размере прожиточного минимума для детей (10285 руб. за 1 квартал 2020 года), но суд может взыскать алименты в размере половины (50%) от этого минимума
(5 тыс.142,5 руб.).
Истец вправе просить взыскать алименты одновременно в размере доли заработка и в твердой денежной сумме.
Расходы истца на адвоката за составление иска суд взыщет в пользу истца с ответчика при удовлетворении иска.
Если у него 7 тысяч, то с этой суммы и присудят. Чего непонятного?
Смотря как Вы сформулируете свои требования. Попросите установить в доли к заработку, значит суд взыщет 1/4 долю. Если попросите в твердой денежной сумме, то суд может взыскать и прожиточный минимум, либо 1/2 часть от него. Доказывайте, что реальный доход у отца ребенка выше.