Двойной контроль - правомочность местных органов начинать административное дело при уже идущем рассмотрении жалобы прокуратурой

• г. Уфа

Имеет ли право орган местного самоуправления (администрация города) возбудить административное дело и проводить проверку, если одновременно аналогичная жалоба рассматривается прокуратурой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Могут и возбудить, разные ведомства разные методы и разные цели проверки.

Здравствуйте.

Да, конечно, могут, в пределах своей компетенции. Возможно, разные нарушения, за которые наступает разная ответственность.