Кто должен оплатить ремонт после потопа - амортизация и обязанности соседей
Уважаемая Светлана, до прихода оценщика (через месяц после залития) должен быть составлен акт о залитии управляющей организацией, в котором должно быть отражено состояние квартиры.
В понятие ущерба в данном случае включаются не только материалы, необходимые для ремонта, но и ремонтные работы.
Ущерб Вы можете возместить как денежными средствами, так и проведением ремонтных работ за свой счет, - это по договоренности сторон. При доведении дела до суда обязаны будете оплатить стоимость работ и стройматериалов, т.е. полностью возместить ущерб.