У меня на счету деньги от элиментов. Я сирота. Скоро 18. Когда я могу забрать деньги? В день рождения сразу?
Добрый день
Совершеннолетие наступает ПО ДОСТИЖЕНИЮ определенного возраста.
Это происходит 00.00 часов по окончанию дня рождения, т.е., фактически, на следующий день.
Статья 21 ГК. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Статья 191 ГК. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Сможете забрать на следующий день.