Дал 80 млн рублей товарищу по договору займа, теперь он отказывается его отдавать

• г. Орёл

Нужен хороший юрист по гражданскому праву. Дал 80 млн рублей товарищу по договору займа, теперь он отказывается его отдавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если заемщик отказывается отдавать-обращайтесь в суд с иском о взыскании долга.

Правда, если у должника нет никакого имущества, то вы вряд ли сможете что то с него взыскать, даже имея на руках решение суда.

Сергей, если срок возврата указан в договоре и не пропущен срок давности по обращению в суд, то взыскать денежные средства безусловно можно. Вопрос по реализации исполнения судебного решения остается открытый.

Обращайтесь к любому юристу на сайте через личные сообщения для более детального общения и выяснения ситуации.