Можно ли работать логопедом в ДОО с образованием воспитателя дошкольного образования и переквалификацией?

• г. Хабаровск

Я имею среднее специальное образование воспитатель дошкольного образования, обучаюсь в вузе на педагога психолога, смогу ли я работать в ДОО логопедом пройдя курсы переподготовки?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Зависит от работодателя (собственника учреждения). Профстандарт, в котором прописывается, что требуется именно высшее образование по этой профессии - еще не принят.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования".

В этом справочнике подробно расписаны все требования к должностям в образовании. Вам во первых необходимо высшее образование и т.д. Почитайте.