И самое противное, что это делает полицейский, который в общем-то должен нас защищать...
У нас во дворе находится отдел полиции и многие полицейские приезжают на машинах. Есть среди них один, который приезжает, ставит машину у нас под окнами и из машины несется музыка на полную мощность, причем он любит посидеть в машине. Т.е. какое-то время у нас под окнами грохочет музыка. Я уже делала ему замечание, но никакой реакции. Сегодня я сняла эту картину на видео, так он сказал, что подаст на меня в суд. Ну суда я не боюсь, просто хочется узнать, что на этот счет говорит закон. Есть ли какие-то ограничения на шум в дневное время? И самое противное, что это делает полицейский, который в общем-то должен нас защищать...
Лучший ответ
Ограничений на шум в дневное время нет. Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" предусматривает только случаи нарушения тишины после 23.00.