Как заменить паспорт в 20 лет и какие документы потребуются?
Оксана Анатольевна, для получения паспорта необходимы:
1. Старый паспорт;
2. Копия свидетельства о рождении. На всякий случай вы можете взять с собой при посещении госорганов и оригинал;
3. Две фотографии формата 3,5 х 4,5 см. Они могут быть как цветные, так и черно-белые, как вам больше нравится.
4. Квитанция о госпошлине, она 300 рублей, через госуслуги 210 рублей
Подавать можно:
- Территориальный орган МВД.
- Многофункциональный центр (МФЦ) по оказанию государственных услуг.
- Интернет-портал “Госуслуги”.
Делайте выводы.
Здравствуйте.
Ксерокопий ничьих паспортов не нужно.
Никак не подтвердите, будете платить штраф 3000 рублей.
Копии паспортом родителей не нужны. Откуда Вы такой бред взяли?