Невозможно оплатить штраф за пьяную езду - что делать?
Был лишён за езду не в трезвом виде 9.02.2016. Попадался не раз, отрабатывал обязательные работы 400 часов, штраф не оплачен в 30000. В итоге закончился срок 28.07.2020. На гос услугах штраф не отображается. Ходил в ГАИ, скозали висит штрав у приставов на 500 р. Вопрос, если я пойду к пристовам вправе ли они потребовать уплаты штрафа 30000?
А если он всё ещё висит у приставов, с какого момента идёт отчёт анулирования штрафа, или этот штраф не распространяется на списание?
Добрый день. Проверьте долги через сайт ФССП России по Вашему региону.
Срока давности нет, штраф никуда не пропадет, но есть срок взыскания по истечении которого приставы прекращают производство.
Здравствуйте.
Если в базе данных приставов Вас нет, то нет оснований его требовать.