Можно ли получить гражданство РФ если у меня просроченный паспорт гр.Азербайджана.. ?

Вопрос №17671565 из г. Симферополь
опубликован 10.08.2020, 11:16
Можно ли получить гражданство РФ если у меня просроченный паспорт гр.Азербайджана.. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, документ недействителен к предъявлению, а ваше нахождение на территории РФ будет расценено как нарушение закона о правовом пребывании иностранных граждан на территории РФ. Обратитесь в к консульский отдел или в посольство в РФ, что бы оформить новый документ.

10.08.2020, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вас депортируют из России со штрафом и запретом посещения страны на... лет.

10.08.2020, 12:09
Оценка автора вопроса:
Очень удобно и полезно.

И связи с пандами граничии закрыты.. что в этом случае?

13.08.2020, 09:18

Это и будет служить основанием для обращения в консульство. В противном случае вас ожидает выдворение с запретов на въезд до 5 лет.

13.08.2020, 10:10