Можно ли получить гражданство РФ если у меня просроченный паспорт гр.Азербайджана.. ?
Лучший ответ
Нет, документ недействителен к предъявлению, а ваше нахождение на территории РФ будет расценено как нарушение закона о правовом пребывании иностранных граждан на территории РФ. Обратитесь в к консульский отдел или в посольство в РФ, что бы оформить новый документ.
Спасибо за объяснение!
Вас депортируют из России со штрафом и запретом посещения страны на... лет.
Очень удобно и полезно.
И связи с пандами граничии закрыты.. что в этом случае?
Это и будет служить основанием для обращения в консульство. В противном случае вас ожидает выдворение с запретов на въезд до 5 лет.