По решению суда моего отца признали не недееспособным, буду оформлять опекунство, как могу за блокировать счета в банках.

Лучший ответ

Добрый день Светлана!

Если вам необходимо заблокировать счета, то вам необходимо с соответствующим решением суда и вашим документом, удостоверяющим личность, обратиться в отделение банка.

Спасибо за ответ

Не заблокируют, Вы как опекун имеете право ими пользоваться.