Взимается ли государственная пошлина при обращении к мировой судье при возврате денег с гаи.
Здравствуйте! Нет.
Освобождаются от уплаты государственной пошлины податели:
— жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенных уполномоченными на то органами;
Здравствуйте, Владимир Викторович!
Да, Вам нужно оплачивать госпошлину в этом случае.
Надо смотреть что за иск и налог кодекс.
Районный суд Сергиев посада отменил постановление об наложении штрафа за неправильную парковку. При обращении к мировому судье о возврате уплаченного штрафа и оплаченных денег за транспортировку автомобиля на штрафстоянку следует платить государственную пошлину?
Не облагается данное заявление госпошлиной.