Мошенничество с кредитом в МФО - как защититься от неправомерных действий и что делать, когда ваш паспорт украли и изменят дату рождения в личном кабинете
Мошенники оформили кредит в МФО, когда потеряла паспорт (потом нашла его, долгая история). Узнала об этом, когда начали звонить из МФО по поводу задолженности. Но самое забавное, что мне нет 18 лет! В личном кабинете МФО указаны мои паспортные данные верно, кроме одной: даты рождения. Они изменили 2004 год рождения на 2001 г.
Написала в МФО, сказали что рассмотрят.
Что мне делать в этой ситуации?
Если МФО адекватное, то они должны будут ваш заем аннулировать. Если же нет-в судебном порядке признавать договор займа недействительным.
Здравствуйте.
В полицию обращались по данному факту с паспортом?
С кредиторами можно решить ваш вопрос, вопрос как они себя поведут.
Можно до суда решить, можно и в судебном порядке.