Отсрочка строительства и продажа леса - что грозит владельцам при отсутствии отчета в лесхозе?

Вопрос №17672679 из г. Абакан
опубликован 10.08.2020, 15:33

Лесхоз выделил 150 кубов на корню на строительство дома, у нас уже был готовый материал, и почти залит фундамент под дом, но муж работавший на пилораме повредил спину, подоечившись он уехал служить по контракту в армию чтоб содержать семью, строительство заморозилось пока но мы будем строить но позже, изначально мы даже и не помышляли о продаже леса, но нам пришлось, сейчас мы уехали к мужу, Но вернёмся когда подзаработать денег, и строительство продолжится, но сейчас прошло три года и лесхоз требует явиться для отчёта за лес, я физически не могу явиться так как долеко, да леса пока нету, продан, я хотела бы узнать, это будет кволифицироваться как мошенничество? И чем это грозит?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет мошенничества здесь не будет здесь будет нарушение Правил лесопользования и штраф 50000 рублей.

10.08.2020, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У Вас могут отобрать делянку. Лучше оформите доверенность на представление Ваших интересов на третье лицо, которое объяснит на месте сложившуюся ситуацию.

10.08.2020, 15:37

А мне нужно самой связаться с лесхозом и объяснить ситуацию или ждать как развернется ситуация? Что посоветуете?

12.08.2020, 09:23

Самой и по-быстрее, а то все решат без вас. А потом придется только в судебном порядке решать.

12.08.2020, 10:12