Необдуманный залог телефона в ломбарде - как доказать невиновность и избежать наказания?

• г. Уфа

Мужа попросили сдать в ломбард телефон (он дал свой паспорт). Была женщина с ребёнком.. Он и не подумал что это была схема. Спустя 2 месяца нам звонят и говорят что телефон ворованный. Как нам доказать свою невиновность? Что нам грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лилия Галимова, весьма сложно будет доказать самостоятельно, рекомендую обратиться за помощью к адвокату по месту своего проживания.