Можно ли в конце 8 класса подать заявление на сдачу огэ?
Здравствуйте! Теоретически допустимо, но не мешает согласовать вопрос с руководством школы или уточнить в учебной части (в вопросе окончания школы экстерном).
Вам необходимо успеть до 1 марта 2021 г выполнить следующие действия: перевестись на экстернат и сдать внутришкольные экзамены по всем предметам по программе 8-9 классов, т. к. к ОГЭ допускаются только лица, освоившие программу и не имеющие неудовлетворительных оценок. Срок 1 марта определен как окончание подачи заявлений на сдачу ОГЭ.