Краснодар, 10.08.2020, 20:21

Выписка из детского дома - возможна ли без согласия и какой возраст для прописки?

Вопрос №17673599 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2020, 20:21
Если я был прописан в детском доме, могут ли меня выписать от туда в никуда, без моего ведома? И вообще до какого возраста я могу быть там прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

С Детского Дома выпустил я в 15 летним возрасте, с 17 до 22 находился в МЛС. На данный момент 29 лет, никогда никаких документов не собирал. Могу ли я получить жилье?

18.08.2020, 18:40

Добрый День! Вы можете получить жильё,только более подробнее опишите когда Вы вышли, куда обращались?

19.08.2020, 15:37

Для начала Вам бы запрос сделать в департамент обеспечения жильем... Вдруг Вас сняли с учета... Увы, но часто сиротам приходится обращаться в суд.

23.09.2020, 21:40

А вы сирота?

С уважением.

10.08.2020, 20:23

Если был прописан в детском доме, то соответственно сирота...

10.08.2020, 20:25

В никуда сироту не выпишут, особенно если Вам еще жилье не выделили. При этом жилье сиротам должны выдать по достижении ими 23-летнего возраста. На учете нуждающихся в жилье сироты состоят по месту регистрации. При этом часто случается так, что их снимают с учета нуждающихся в жилье в связи с достижением предельного возраста пребывания на таком учете и тогда у детдома появляется основание снять с регистрационного учета в судебном порядке. В общем... Сколько Вам лет, раз Вы сирота? Обучаетесь ли где-то по очной форме? Были ли обеспечены жильем от государства или у Вас было собственное жилье (доставшееся от родителей)?

12.08.2020, 13:58

С Детского Дома выпустил я в 15 летним возрасте, с 17 до 22 находился в МЛС. На данный момент 29 лет, никогда никаких документов не собирал. Могу ли я получить жилье?

18.08.2020, 18:40

Добрый День! Вы можете получить жильё,только более подробнее опишите когда Вы вышли, куда обращались?

19.08.2020, 15:37

Для начала Вам бы запрос сделать в департамент обеспечения жильем... Вдруг Вас сняли с учета... Увы, но часто сиротам приходится обращаться в суд.

23.09.2020, 21:40