Пятигорск, 10.08.2020, 22:49

Как избежать задолженности за газ - оплатить в рассрочку или бороться с судебным приказом?

Вопрос №17674010 из г. Ставрополь
опубликован 10.08.2020, 22:49
Имелась задолженность за газ (около 200 к) на прежнего собственника квартиры, по судебному решению (было и ИП на него). Собственник умер. Новому хозяину вынесен судебный приказ в апреле 2019 (его толи получали и не обратили внимание, то ли он и не приходил), в июне 2019 началось ИП, и в июне 2020 г. завершено по 46.1.3. Думаю обратно подадут через некоторое время. Как лучше: запросить копию приказа и попробовать его отменить и пусть будет обычный суд (хотя это врядли наверно уже получится)? Или договариваться с Межрегионгаз об оплате в рассрочку? Почему то даже после судебного приказа и при отключенном газе (уже года 2 как отключили) долг не зафиксирован, а начисляется пеня около 2000 в месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Товарищ, вам необходимо обратиться к мировому судье по месту вашего жительства, получите судебный приказ, после чего следует написать заявление о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ и прикладывайте возражения на судебный приказ и направляйте мировому судье, выдавшему судебный приказ. Вы не имеете к данной задолженности никакого отношения, в том числе и по пени. Если обратятся газовики в суд с исковым заявлением, необходимо явиться в судебное заседание и предъявить договор купли-продажи. На данный момент вы вправе написать заявление о восстановлении газоснабжения и заключения договора на поставку газа, если откажут, тогда вам в суд.

10.08.2020, 23:15
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Должен кто? Прежний собственник? Вот и пусть прежний и гасит долг. А вы все заново получайте. Тем более, что все есть в наличии и Президент приказал страну газифицировать за счет газпрома.

10.08.2020, 23:13
Оценка автора вопроса:
юрист невнимательно прочел вопрос

Подавайте на банкротство физического лица и долги спишут.

11.08.2020, 14:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Собственник УМЕР. Наследник теперь получил приказ. Прочтите начало вопроса.

10.08.2020, 23:15

Собственник УМЕР. Наследник получил квартиру с задолженностью, вынесен приказ.

10.08.2020, 23:19

Наследник получает не только имущество, но и долги. Оплачивайте или оспаривайте сумму.

10.08.2020, 23:34