Нижний Тагил, 10.08.2020, 23:20

Сирота-студент ищет поддержку - соц стипендия и безработица на лето

Вопрос №17674055 из г. Екатеринбург
опубликован 10.08.2020, 23:20
Я сирота, был опекаемым. Сейчас мне 19 лет я закончил колледж, и думаю пойти на 2 среднее образование (очное, платное), только еще не знаю в этому году или 2021. Будут ли мне платить соц стипендию в этом случае, также встал на учет по безработице на время летних каникул.
Лучший ответ
Рекомендуется

Социальную стипендию платят только на бюджетном отделении. На платном - стипендия не положена. Ст. 36 ФЗ-273

11.08.2020, 00:08

Стипендия при обучении на платной основе не выплачивается.

11.08.2020, 17:34

А по потери кормильца можно будет подать заявление? Там вроде нужно только чтоб очное отделение было и не больше 23 лет.

11.08.2020, 08:14

Добрый день, Илья! у Вас же есть статус сироты, при чем здесь правовые отношения, возникающие в связи с потерей кормильца?

11.08.2020, 09:50

Если вы не получали пенсию по потере кормильца, то безусловно это было ваше право. Однако, до 23 лет только на очном обучении в имеющем государственную аккредитацию учебном заведении.

11.08.2020, 16:44

"На очном обучении в имеющем государственную аккредитацию учебном заведении" даже если на платном получается?

11.08.2020, 17:11

Что касается пенсии по потере кормильца, - там не важно - платное обучение или нет.

11.08.2020, 17:17