Можно ли подать на признание себя банкротом при наличии исполнительного производства в отношении должника?

• г. Калининград

Являюсь должником банка. Банк подал иск в суд. Суд выграл. Выдали исполнительное производство. Могу ли я подать иск на признание меня банкротом или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете если ваш долг попадает по критерии для банкротства физ. лиц.

Здравствуйте, Михаил,

Если ваш долг превышает 500 000 рублей и просрочка составляет более 3 месяцев, то вы вправе обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом.