Налоговые вопросы при продаже дома в долевой собственности и подарке родственникам
Дом, находящийся в долевой собственности у четырех человек менее 3 лет, был продан за 1146 т.р. бабушке в 2011 г. Каждый получил доход в сумме 286 т.р., взимается ли налог с этой суммы?
Бабушка подарила этот дом дочери и внучке (по 1/2 доли), которые были собственниками этого дома ранее. Далее этот дом дочь и внучка продают за 1400 т.р. Все сделки совершались в один налоговый период.
Дочь и внучка получили доход в сумме 700 т.р. каждый. Общая сумма дохода у дочери и внучки составила по 986 т.р.
В какой сумме должен быть осуществлен налоговый вычет?