Вопрос оформления наследственного дела после смерти матери и возможности планирования поездки.
6 марта 2020 года умерла мама я открыла наследственное дело когда оформлять можно будет? Я просто с др города нужно билеты заранее покупать на самолет.
Лучший ответ
Здравствуйте) Срок вступления в наследство 6 месяцев. В середине сентября все должно быть готово.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день!
Если Вы уже обратились к нотариусу, то свидетельство о наследстве можно будет получить после 7 сентября 2020 г., а если не обращались - то нужно обратиться до этой даты.
У Вас в каком городе наследство?