Как избежать штрафа за просроченную замену паспорта из-за объективных обстоятельств?
Галина, добрый день. "Не было времени" не является основанием не менять паспорт в течении установленного срока. Освобождение от административной ответственности в данном случае возможно в случае объективного отсутствия возможности обратится с заявлением о замене паспорта в течении установленного срока (например, нахождение на стационарном лечении).
Я подавала заявку через гос услуги но приходил отказ, т.к небыло достаточных данных, у меня было другое гражданство. Плюс график работы 5-2 не позволял обратиться в соответствующие органы чтобы подать заявление на замену паспорта.
Галина, добрый день. Вы можете подготовить свои возражения и предъявить их при рассмотрении вопроса о привлечении вас к административной ответственности. Если вас все таки привлекут к административной ответственности у вас есть возможность обжалования данного постановления.