Кемерово, 11.08.2020, 08:31

Как избежать штрафа за просроченную замену паспорта из-за объективных обстоятельств?

Вопрос №17674754 из г. Кемерово
опубликован 11.08.2020, 08:31
Просрочила замену паспорта сменилась фамилия, график работы не позволял подать документы, потом коронавирус, сидели дома два месяца, с двумя детьми, как только пошла на больничный сразу занялась документами, больше месяца делают паспорт и хотят выписать штраф. Как доказать что я не умышленно не переделывала документы, просто небыло времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, добрый день. "Не было времени" не является основанием не менять паспорт в течении установленного срока. Освобождение от административной ответственности в данном случае возможно в случае объективного отсутствия возможности обратится с заявлением о замене паспорта в течении установленного срока (например, нахождение на стационарном лечении).

11.08.2020, 09:16

Я подавала заявку через гос услуги но приходил отказ, т.к небыло достаточных данных, у меня было другое гражданство. Плюс график работы 5-2 не позволял обратиться в соответствующие органы чтобы подать заявление на замену паспорта.

11.08.2020, 09:22

Галина, добрый день. Вы можете подготовить свои возражения и предъявить их при рассмотрении вопроса о привлечении вас к административной ответственности. Если вас все таки привлекут к административной ответственности у вас есть возможность обжалования данного постановления.

13.08.2020, 15:54