Как договориться с Сбербанком, чтобы получать зарплату на карту после неуплаты кредита?

• г. Москва

Не платил кредит по карте, хочу устроиться официально на работу и получать зарплату на карту этого же банка. Сбербанк. Можно ли договориться с банком о таком получение. Естественно. Уду гасить. Было 114000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Шансы есть. По сути вам надо оформить реструктуризацию прошлого долга (разбивку на части и новый график погашения). При долге 114 000 это весьма реально.

Геннадий, я бы вам не советовал этого делать. То, что вы решили гасить задолженность и то, как этого хочет банк - это совершенно разные понятия. У банка много способов списать ваш долг с других ваших карт в этом банке без всяких судов и решений. При оформлении кредита, вы должны были дать письменной согласие (акцепт) на списание (называется - заранее данный акцепт), либо условие о списании включено в сам кредитный договор + это прописано в договоре банковского счёта, на основании которого Вам открывали карточный счёт. Этим банки часто пользуются.

Проще открыть другой счет в другом банке ТОЛЬКО для социальных выплат и сообщить новые реквизиты в соцслужбу или работодателю, откуда поступает выплата!

Обратите внимание, если у Вас есть какие-либо кредитные (долговые) отношения, то категорически никогда нельзя иметь кредит и счет для социальных пособий и з/п в одном кредитном учреждении. Могут возникнуть проблемы. Так как, при возникновении проблем с кредитом (зарекаться нельзя), Банк будет списывать %, пени, неустойки и штрафы (как они их называют) со всех счетов и вам они будут не доступны. Придется лишние предпринимать процессуальные действия.

Делайте выводы.