Верно ли, что пункт 6 Правил исчисления пенсий от 29.10.2002 №781 распространяется только на УЧИТЕЛЕЙ, но не преподавателя ОБЖ.
Добрый день! Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 предусмотрена должность "преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности (допризывной подготовки)". Право на льготную пенсию при ином наименовании должности нужно будет доказывать в суде.
П. 6 на преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности не распространяется.
В соответствии подпунктами 4.1, 4.2, 4.4 пункта 4 приказа Министерства образования России N 66, ГКЧС РФ N 85 от 16.03.1993 года преподавателям-организаторам ОБЖ должностные оклады выплачиваются за 36 часов работы в неделю с учетом ведения преподавательской работы непосредственно по курсу ОБЖ в объеме 9 часов в неделю (360 часов в год).