Где найти информацию о своей амнистии? Была в 2015 году. На руках, не сохранились документы.

Вопрос №17675373 из г. Москва
опубликован 11.08.2020, 11:10
Где найти информацию о своей амнистии? Была в 2015 году. На руках, не сохранились документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, добрый день!

Я так понимаю речь идёт о справке об освобождении от наказания.

В случае утраты справки об освобождении Администрация ИК может выдать ее дубликат по запросу ОВД, так что вам нужно идти в управление полиции вашего города и просить, чтобы они дали такой запрос. Так же стоит обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту регистрации — они пошлют запрос в место отбытия наказания. В самой колонии дубликат не выдадут, но пришлют справку о том, что Вы отбывали наказание в данном учреждении. В заявлении так и напишите, что потеряли

.Желаю удачи.

11.08.2020, 11:18

Я не отбывала наказание. Было 200 часов обязательных работ.

11.08.2020, 11:20

Справки о наличии (отсутствии) судимости и фактах уголовного преследования выдает ИЦ МВД субъекта РФ. Получить ее можно через отдел полиции по месту жительства так и непосредственно запросив в ИЦ МВД в том числе через портал госуслуги.

11.08.2020, 11:25