Имеет ли право руководитель организации запретить парковать личный транспорт на территории учреждения?

Лучший ответ

Смотря что представляет собой "территория" и на каком основании эта территория учреждению принадлежит

Но в целом, законный владелец земельного участка может использовать его по своему усмотрению - в том числе и не допускать на нем парковку авто - если это не общественное место.