Каким законом регулируется наложение ареста на банковские счета при расхождении данных?

Есть ИП на старую фамилию и старые паспортные данные.

Есть две карты в разных банках на новую фамилию и новые паспортные данные. Пристав наложил арест на оба счета, только один банк "послал" в связи с расхождением данных, а второй произвел арест.

Вопрос, а каким законом регулируется это?

Поидее разные данные, значит нужно новый судебный приказ и новое производство и только тогда банки сможет наложить арест или нет?

Лучший ответ

Нет, новый судебный приказ не нужен, т. к. на вас, как на заемщика лежит обязанность уведомления кредитора о смене фамилии и паспортных данных. Сроки, вероятнее всего, прописаны в договоре.

Кроме того, информация о раннее выданом и новом паспорте содержится в кредитной истории, что позволяет вас идентифицировать как заемщика.