Страховая компания подала иск о взыскании ущерба в порядке регресса - пропущен срок давности?
Истец - Страховая компания подала иск о взыскании ущерба в порядке регресса. Оплата Страховой компанией была произведена 02.02.2017 года, регистрация иска в суде - 11.02.2020, но сам иск подписан - 02.02.2020.
Вопрос, в данном случае срок исковой давности пропущен? Есть тут возможность выиграть дело в связи с истечением срока давности?
Штамп на конверте в котором направлен иск в суд стоит (то есть поступил на почту для отправки) - 07.02.2020.
Инга, безусловно пропущен и подан с пропуском отведенного законодателем срока по обращению с исковым заявлением. Заявляйте о пропущенном сроке и просите суд по этим основаниям отказать в иске, но заявлять нужно уже на стадии прении сторон в письменном виде.