Стаж работы учителем начальных классов с учетом должности вожатого и преподавания этики
Работаю в школе учителем начальных классовс 1992 года по настоящее время. В 2002 году я имела нагрузка-1 ставка вожатой и 4 часа этики. Войдёт ли этот период в педстаж.
Лучший ответ
Здравствуйте! Период работы вожатой и ведения этики не войдет в льготный педстаж, поскольку в Постановлении Правительства № 781 должность "вожатая" не указана, а работа учителем засчитывается в стаж, начиная с 1 сентября 2000 г., при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад). Норма рабочего времени для педагога - 18 часов в неделю.
Спасибо за вашу работу!