Ульяновск, 11.08.2020, 20:18

Как защитить свою долю при наличии совместного ребенка и совершеннолетнего сына от первого брака мужа?

Вопрос №17677562 из г. Ульяновск
опубликован 11.08.2020, 20:18
Мы не состоим в законом браке, но у нас есть совместный ребёнок (было установлено отцовство). Совместно приобрели жилье в равных долях (на троих). Имеет ли право на долю мужа его совершеннолетний сын от первого брака? Если да, то как этого можно избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет полное право. Чтобы этого избежать, муж должен составить завещание.

11.08.2020, 20:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Завещание можно оспорить через суд. И что тогда...

11.08.2020, 20:55

Любую сделку можно оспорить и дарение и завещание и продажу и т.д.,тогда ждите наследника на долю мужа.

11.08.2020, 20:57

На каком основании? Он что, недееспособный? Я оспариваю завещания, когда есть доказательства недееспособности. В Вашем случае все будет нормально. Просто составьте его сейчас, а не когда ему будет под 60 лет. Еще он может подарить свою долю Вашему ребенку. Но внесите пункт о пожизненном проживании, чтобы Ваш ребенок, достигнув совершеннолетия, не смог выкинуть Вас с мужем из квартиры.

11.08.2020, 20:59