Клин, 11.08.2020, 22:49

Нужно ли получать согласие мужа на покупку земельного участка для дачи в снт во время брака?

Вопрос №17677880 из г. Москва
опубликован 11.08.2020, 22:49
Я нахожусь в браке, но хочу сделать мужу подарок и купить небольшой земельный участок для дачи в снт. Нужно ли мне его согласие на покупку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, его согласие не требуется.

11.08.2020, 23:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, нет, согласие берется на продажу.

11.08.2020, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Какой перечень документов нам с продавцом нужен, для того, чтобы совершить сделку?

11.08.2020, 23:51

Это зависит от того, как оформлен участок в СНТ. Если есть свидетельство о собственно, это один набор документов. Если у продавца только членская книжка, это другой набор документов.

11.08.2020, 23:56

У продавца свидетельство о праве собственности от 2011 г.

12.08.2020, 00:09

Тогда это свидетельство, договор купли-продажи и другие документы, которые имеются на этот участок. В том числе все квитанции об уплате платежей. Если имущество было нажито в браке, то нотариальное согласие от второй половины.

С уважением.

12.08.2020, 00:12