Как получить дополнительные дни отпуска на работе в СМП?

• г. Хабаровск

На работе сложилась ситуация: устроилась на СМП фельдшером собираюсь в отпуск в кадрах мне говорят, что мне положено только 50 дней отпуска, оставшиеся еще 3 дня нужно заработать проработав на СМП три года, но на предыдущем месте работе я так же работала на фоне, а потом на СМП и там я получала 53 дня, так как засчитывался стаж работы на фапе. Сейчас же мне говорят что нужно проработать в нынешней организации три года, чтобы получить эти три дня. Подскажите засчитывается ли стаж работы на фапе и другой СМП в стаж который даёт право на дополнительных три дня, на какой документ ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. И каждый работодатель (собственник учреждения) самостоятельно определяет параметры, например, порядок подсчета стажа, для установления надбавки по стажу, в своей организации.