Как обеспечить выплату алиментов по соглашению - советы и рекомендации.

Вопрос №17678219 из г. Ставрополь
опубликован 12.08.2020, 02:48

Пжл, в 2012 году с отцом ребенка заключили алиментное соглашение, он по нему не платит в полном объеме, изредка перечисляет на ребенка 1000. Куда можно обратиться, чтобы выполнялось соглашение? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, Наталья.

Вам необходимо обратиться в суд с требование о взыскании задолженности и установлении обязанности оплаты алиментов согласно алиментному соглашению.

12.08.2020, 02:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

С суда документы возвращают, потому что я должна оповестить ответчика, а он скрывает место своего проживания.

12.08.2020, 03:08

Вы можете отправить ему копию документов по последнему известному Вам адресу проживания, приложить подтверждающие отправку чеки с почту и подать в суд.

12.08.2020, 03:15

Да, это Ваша обязанность направить копию иска ответчику! ГПК РФ предусматривает возможность направить документы по последнему известному Вам месту жительства ответчика! Разыскивать ответчика не нужно!

12.08.2020, 12:34