Магадан, 12.08.2020, 04:41

Хочу получить подтверждение, что я гражданин ссср, как это сделать?

Вопрос №17678295 из г. Магадан
опубликован 12.08.2020, 04:41
Хочу получить подтверждение, что я гражданин ссср, как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бегите из этой секты!

Иначе придется потом справки из ПНД брать, в том числе. Что вы не гражданин СССР.

НЕТ ТАКОГО ГОСУДАРСТВА! И ГРАЖДАН ЭТОЙ СТРАНЫ ТОЖЕ НЕТ! НЕ ВЕРЬТЕ МОШЕННИКАМ ИДИТЕ СВОИМ ПУТЕМ!

12.08.2020, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Анна, Вы имеете в виду - что вы были гражданкой СССР?

13.08.2020, 00:27

То, что я была гражданином ссср и не получала гражданство рф.

13.08.2020, 00:34

А где Вы проживали по состоянию на 06 февраля 1992 года?

Все граждане бывшего СССР, которые на день вступления Закона в силу, т.е. на 6 февраля 1992 г., постоянно проживали на территории Российской Федерации. Другими словами, все, кто имел внутренний паспорт гражданина СССР и был прописан на территории Российской Федерации на 6 февраля 1992 г., стали гражданами России автоматически.

13.08.2020, 01:00

Спасибо за ответ) я знаю, что автоматически, но в документе о гражданстве рсфср не было ничего автоматического, выход из гражданства не простая процедура. Поэтому и хотелось получить нормальный документ, на основании чего конкретно произошёл такой автоматический переход.

13.08.2020, 01:03

Закон "О гражданстве РФ" от 28 ноября 1991 года, который начал действовать с 6 февраля 1992 года.

По этому закону гражданами России признавались все, кто родился на территории России (РСФСР, Российской империи), дети россиян, независимо от места их рождения, а также все граждане бывшего СССР, которые на 6 февраля 1992 года постоянно проживали на территории России. Этим людям не нужно было получать, а точнее, приобретать гражданство, государство признало его наличие "автоматически" и в 1990-х годах его просто оформили.

13.08.2020, 01:14