Новосибирск, 14.06.2012, 09:16

Как доказать неиспользование права на бесплатную приватизацию и получить собственность на квартиру, выделенную Минобороны в Екатеринбурге?

Вопрос №1767839 из г. Новосибирск
опубликован 14.06.2012, 09:16
Заключил договор соц. найма на квартиру, выделенную Мин. обороны в Екатеринбурге. Решил приватизировать. Столкнулся с проблемой: необходимо доказать неиспользование права бесплатной приватизации с 1991 года. 1. Принял гражданство РФ в 1996 году. Нужно ли предоставлять справки с мест ближнего зарубежья за период 1991-1996 г. г.? Какой документ ставит точку на этом вопросе? 2. Военную службу проходил в нескольких гарнизонах России. Какой конкретно документ подтвердит факт неиспользования права на приватизацию? А может быть это пакет документов - с паспортных столов, которые ставили отметку о прописказх, КЭЧ, которые выделяли служебные квартиры или БТИ, которые имеют сведения о недвижимости? 3. Если вы сможете ответить на предыдущий вопрос, то укажите, пожалуйста, сроки действия документов? И как бы вы поступили: делали запросы или бегали ножками? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Нет, по другим государствам такие справки не требуются.2.Справки от владельцев жилья. в котором вы проживали- районной адмнистрации или КЭЧ.3. Нет сроков действия.4 Оба варианта приемлемы. Удачи

14.06.2012, 09:37

Не надо никакого хозяина съемной квартиры. только по месту прописки справку.

14.06.2012, 10:38

1. Если я был прописан в офицерском общежитии, а проживал в съемной квартире - это значит, что мне нужно взять справку о прописке в общежитии и справку о том, что не использовал там право приватизации ? А так же искать хозяина съемной квартиры ?

Спасибо.

14.06.2012, 10:17