Великий Новгород, 12.08.2020, 08:15

Незаконное возбуждение нового исполнительного производства при потере материалов дела.

Вопрос №17678598 из г. Великий Новгород
опубликован 12.08.2020, 08:15
Если приставы потеряли матерьялы дела, а вновь возобновили материалы дела по новому исполнительному производству. Получается это незаконно возбудили, если старые материалы потеряны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему незаконно? Получили дубликат исполнительного листа и возбудили исполнительное производство - все законно.

12.08.2020, 10:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Но матерьялов дела та нет, значит и дела нет.

12.08.2020, 11:19

Утерянного - нет. Но на основании дубликата исполнительного документа они разбудили новое производство. Значит дело - есть.

12.08.2020, 11:24

Есть, то где, можно его увидеть?

12.08.2020, 11:27

У приставов. Посмотрите на сайте ФССП Вашей области, в чьём производстве находится дело. И идите на приём к этому приставу с заявлением об ознакомлении.

12.08.2020, 11:29

Они говорят у них его нет, частично утеряны материалы.

12.08.2020, 11:30

Знакомьтесь с тем, что есть. В данных материалах должно быть заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного документа, сам исполнительный документ, а также иные процессуальные документы.

Или что Вы хотите увидеть в материалах?

12.08.2020, 11:32