Как рассчитать долг по алиментам, если должник не платил 5 месяцев?

Вопрос №17679599 из г. Омск
опубликован 12.08.2020, 12:07

Если должник по алиментам не платил 5 месяцев, алименты у него долг пристав, как должна рассчитать? По средней зп про России? Или, если работал это время, но не платил просто так, то по его зарплате?

Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, это зависит от того, как взыскиваются алименты по решению суда. Если в % от заработка, значит посчитают в %. Если исходя из прожиточного минимума в твердо установленной сумме, то тогда от прожиточного минимума. Что написано у вас в решении суда или судебном приказе?

12.08.2020, 12:10

1/4 от заработной платы 1/2 прожиточного по решению суда, как будут рассчитаться алименты.

12.08.2020, 12:39

Не понятно. Еще раз укажите как написано в решении суда.

12.08.2020, 12:43

1/4 с заработной платы и 1/2 прожиточного минимума.

12.08.2020, 12:56

Да, приставы возьмут по его средней зарплате.

12.08.2020, 12:58

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034