Ребенку 17 лет, он поступил в военное училище, будут ли ему платить пенсию по потере кормильца до 18 лет или нет.

Лучший ответ

Пенсия по потере кормильца гарантировано платиться до достижения ребенком 18 лет. После платят до 23 лет только при очном обучении, при отсутствии официального трудоустройства. Но поскольку Ваш сын поступил в военное училище, то он считается находящимся на военной службе и на довольствии МО. Поэтому после 18 лет (даже при очной форме обучения) пенсию получать он не будет.

Спасибо, теперь все ясно.

Это высшее учебное заведение?

Ответ не по существу вопроса.