Право ли приставов удерживать 50% с пенсии и знает ли об этом пенсионный фонд?
Такой, знает ли пенсионный фонд о том, что пристав удерживает с пенсии по инвалидности или с с пенсии по старости 50 процентов, или пенсионный фонд перечислил и ему все равно дошли они до пенсионера или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна
Да, всё верно, если исполнительный лист находится в банке, то Пенсионный фонд никак не может знать, что часть пенсии списывается в счет погашения долга, их собственно это и не должно волновать.
Благодарю. За быстрый ответ,всего Вам доброго