Сломанная нога на скутере - уголовное дело и отказ родителей возмещать ущерб
Ребёнок сломал ногу на скутере за рулем которого был несовершеннолетний, так же был украден телефон, родители отказываются возмещать ущерб. Ребёнок сломал ногу, возможно ли возбудить уголовное дело? И пр какой статье?
Лучший ответ
Смотря сколько лет ребенку, который был за рулем. Если родители не возмещают ущерб, то вы можете подать в суд на возмещение материального ущерба (лечением) и морального вреда.
С уважением.
Для ответа на данный вопрос не достаточно информации.