Подозрительное предложение от издательства - взнос и требования к паспортным данным
Издательство. На сайте есть адрес, списки услуг, эл.почта и тд. Ничего не вызывает сомнений. Предлагают работу наборщиками текста. Для этого требуют страховой взнос, что уже вызвало сомнения. После страхового взноса просят фото главной страницы паспорта, что совсем ввело в тупик. Велика ли вероятность, что это мошенники. И если это мошенники, то могут ли использовать как-то паспортные данные с главной страницы?
Лучший ответ
И правильно, что вызвало сомнения. Это обычные мошенники. В любом случае, если вдруг что-то просят оплатить вперед, то это мошенники.
С уважением.
Спасибо, теперь все ясно.